Консультации / Проктология

Заживление анальной трещины после иссечения

Три недели назад была иссечена задняя анальная трещина Сургитроном. Лечение: облепиховые свечи, ванночки с марганцовкой, бепантен. Боли нет, сукровичные выделения есть, периодически кровь после стула, но до сих пор открытая ранка. Врач говорит продолжать все, что делаю. В течение какого периода должна заживать трещина после иссечения? Какими мерами можно ускорить процесс?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки не осложнённого реабилитационного периода. Рана должна полностью эпителизироваться за 6-7 недель. Если стимулировать эпителизацию, то есть риск формирования процесса рубцевания, а это риск развития рецидива.