Консультации / Отоларингология

Опухоль опухлость в горле

Заметила неприятные ощущения в горле с левой стороны (на фото камера зеркалит). В зеркале увидела припухлость или опухоль, не могу сказать точно. На ощупь дольно твердая, не болит. Просто дискомфорт. Возможно , это простуда ? (Утром болело горло) Ранее ничего подобного не замечала (даже неделю назад, в горле не было этой шишечки). Вредная привычка - курение (1 пачка легких сигарет на 3-4 дня)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Больше похоже на обычное воспаление. Лучше всего обратиться к ЛОРу для осмотра (так получится осмотреть детально).