Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цейлон инвазии

Здравствуйте! 12 марта 2018 г приехала из отпуска (14 дней, ездили не по путевке) из Индии (Цейлон). Через 2 недели после приезда на стопах появились пятна, похожие на укус комаров (без жидкого содержимого, диаметром примерно 5 мм с уплотнение в центре), которые очень чесались и ощущение как будто что-то пробуривает кожу + на левой ноге появилась очень болезненная припухлость выше ахиллесова сухожилия примерно на 7 см. Была на консультации в поликлинике у дерматолога, которая направила на консультацию к хирургу (исключить фурункул) и инфекционисту. Хирург сказал, что припухлость на левой ноге не фурункул, а больше похож на укол морского ежа (но я плавала только в бассейне), инфекционист сказала, что не знает что это такое. Тем временем припухлость начала болеть еще сильнее и гноится (хотя я ее тщательно обрабатывала водным раствором соли, потом перекисью водорода). Через неделю поехала (21 день с даты приезда из отпуска) на консультацию в инфекционную больницу, т.к. уже чувствовала шевеление под кожей (хотя на коже никаких следов не было). Сдала: 1) кровь на антитела на гельминты (все отрицательные) 2) кал на аскариды - отрицательно 3) общий анализ крови - все показатели в пределах нормы за исключением СОЭ - 16. Сразу предупредили, что не знают на что это похоже. Предварительно диагноз анкилостомоз. Назначение "Немозол" в таблетках (400 мг 2 раза в сутки 3 дня и на ночь "Супрастин"). В первую же ночь проснулась от ужасного ощущения активного шевеления под кожей, это было очень-очень неприятно. Самое главное, что активное "движение" в последующие дни начиналось как по расписанию в 11 вечера, засыпала после этого я только в 4 утра.Через 2 недели после лечения контрольная сдача кала _отрицательно. Пятна на стопах стали исчезать, а нагноение очень помог убрать фуруцилин, рана быстр затянулась. шевеление прекратилось. Я уже стала забывать об этом, но 1 июня 2018 у меня очень сильно стали дергаться мышцы на стопе (мелкие мышцы сами по себе) и на икрах почти постоянно днем и ночью. Вот уже как 2 дня опять чувствую шевеление, но только в стопе+дергаются мелкие мышцы. Уже без назначения врача купила немозол и собираюсь пропить курс 400 мг 2 раза в день, 3 дня. Подскажите, пожалуйста, что делать, какие анализы сдать?
Здравствуйте! Полный клин ан крови, кальций. И найти адекватного инфекциониста для более грамотного назначения лечения.