Консультации / Педиатрия

После приема первых 2 доз антибиотика поднялась температура 37 это нормально

У дочки(3,4 года)через 1,5недели кашель усилился и нам прописали антибиотик.После первых доз антибиотика,ребенок стал вялым и температура скачет 36,8-37 .Это нормально на фоне приема?Еще меня смущает что нам выписали амоксициллин,хотя я предупредила что у нее сыпь на флемоксин солютаб(а сейчас я вычитала что там одно и то же действующее вещество)Может ли это быть аллергия так проявлятся?
Здравствуйте! Навряд ли вялость может быть признаком аллергии. Это, скорее всего, астенический синдром в период выздоровления после ОРВИ. Такая температура может быть по типу остаточного явления несколько дней. В плане обследования - общий анализ крови с формулой. То, что на назначение антибиотика нет желаемой положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу заболевания.
Консультация врача педиатра на тему «После приема первых 2 доз антибиотика поднялась температура 37 это нормально» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.