Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхит

Здравствуйте!Нашему ребёнку 5лет.Очень часто болеем бронхитами,начинается все с обычного ОРЗ,потом кашель,влажный кашель.Вначале заболевания пытаемся обходиться без антибиотиков,но все равно без них не можем выздороветь.В год более раз 5 и всегда бронхит.Как определить аллергический бронхит или нет?Покажет ли что то спирограмма?По крови проверить аллергию или каким то другим способом?Как избавиться от бронхита и как лечиться?Спасибо!
Вряд ли ребёнок 5 лет сумеет правильно выполнить дыхательные манёвры для корректного выполнения спирометрии. Были ли обструкции? Что в анализах крови при бронхитах? Что выслушивает врач при осмотре? Ведь кашель - далеко не всегда бронхит.