Консультации / Болезни сосудов

Сеточка из капиляров на ладыжках обеих ног

Подскажите, пожалуйста. У меня на ладыжках обеих ног образовалась сеточка из капиляров. Выглядит не очень красиво. У моей бабушки тоже ладыжки, щиколотки были в таких красных сетках сетках, которые потом, повидимости с возрастом, стали синими. Возможно это наследственно. Можно ли каким-либо образом с этим бороться. Понимаю,ч то врядли совсем от них избавлюсь, но может можно что-нибудь сделать чтоб они не увеличивались.
Склонность к варикозному расширению вен ног достаточно часто передается по наследству, поэтому очень важно для вас наблюдаться и проводить лечение и профилактику у хирурга-флеболога, лучше всего, в специализированном флебологичесом центре, чтобы провести инструментальное обследование вместе с консультацией.