Консультации / Терапия

Отек тела

Добрый вечер. Моему папе 55 лет. в течении месяца опухают ноги. принимает мочегонные препараты, но должного результата нет. у него ло повышенное давление - в среднем 160 на 90. также было повышенное сердцебиение - 110-120 ударов. был на приеме у терапевта и по назначению врача в течении 3 недель принимает лекарства - бисопролол тева. давление и сердцебиение пришли в норму. 3 недели назад сдавал общий анализ крови, анализ на гепатит и проходил узи внутренних органов. все анализы и проверки в норме, отклонений не обнаружено. За последние три дня у отца отекло все тело, в частности ноги и живот. может одеть только одежду которая раньше была на него велика. температуры нет и болей тоже нет. есть чувство сильной усталости. подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и к какому врачу лучше обратиться? заранее спасибо за ваши ответы
Добрый день. Возможно, что это проявления сердечно-сосудистой недостаточности, но нельзя исключить заболевание печени или почек, например, . Вызывайте врача на дом или сами обращайтесь на прием в поликлинику к терапевту как можно быстрее: не нужно затягивать.