Консультации / Отоларингология

У ребенка увеличены лемфоузлы

Ребенку почти 4 года.(с 3х лет у нас аденоиды 1-2 степени, масло туи хорошо помогает,пока не заболели его ни чего не беспокоило).Сейчас немного красное горло, увеличены лемфоузлы, заложенность носа. Врач выписал нам Полидекса в нос, Хлоргексидин и Граммидин для горла. После 5 дней приема ни чего не изменилось совершенно. Выписали ещё антибиотики Флемоксин Солютаб. Ну совершенно не хочется давать ребенку антибиотики, месяц назад их пили при ОРВИ. Может быть нам просто не подходят лекарства,которые выписал врач??? Что делать?
Здравствуйте. Ребенка нужно осмотреть. Без этого назначения сделать не могу.