Консультации / Стоматология

Чем опасен Метролгил Дента

Здравствуйте меня зовут София .У меня проблема с десной , она болит ,то ли ручкой поцарапала ,то ли само появилось не знаю , десна болит ужасно , так же болят зубы в месте больной десны , купила Метролгил Дента в противопоказаниях написано , что запрещено применять людям не достигшим 18 лет . Мне 15 , я намазала 2 - 3 раза этим гелем , может ли мне угрожать опасность от него или мне можно им лечится?
Добрый день, София! Любые медикаментозные средства необходимо применять только по назначению врача. В состав "метрогил-дента" входит метронидазол, являющийся антибактериальным препаратом. Прежде чем самостоятельно назначать лечение необходимо поставить диагноз, который может быть поставлен только врачом и им же может быть назначено правильное лечение. С уважением.