Консультации / Болезни сосудов

осложнение после укола

Уважаемый Станислав Анатольевич! После внутривенного укола ( хлористый кальций) заболела рука, укол тоже был болезненный (в отличие от 3-х предыдущих), вена -не посинела, но немного припухла, а главное- боль при выпрямлении руки, мажу гепариновой мазью и компресс из водки на 1 час. Что порекомендуете? Благодарю за ответ.
Наблюдайтесь очно у врача хирурга поликлиники.При введении хлористого кальция подкожно может быть некроз. Компрессы не желательны. С уважением,Крылов Станислав Анатольевич.