Консультации / Кардиология

Повышенное артериальное давление

Здравствуйте! Мне 49 лет.Никак не могу подобрать препарат для снижения и поддержания давления .Давление в течении дня скачет от 120\80 до 150\100 но в основном повышенное.Принимал лористу ,увеличивая дозировку, сейчас пью тэнокс 10, но желаемого эффекта не наблюдаю.Чувствовать давление начинаю когда переваливает за 140.Ну что еще, вес 92 кг. повышенный холестерин , около 6.Работаю с небольшой физической нагрузкой но всегда на ногах, алкоголем бывает злоупотребляю но не в зависимости.Принимаем с женой коэнзим и кардиомагнил ежедневно. Посоветуйте пож. как подобрать лекарство. с чего начать? В поликлинику не пойду.был там . сказали - экспериментируйте .
Подбор терапии - это не для самостоятельных упражнений. Найдите своего врача, который будет с вами заниматься. При назначении препаратов врач учитывает множество факторов, зачастую нужна комбинированная терапия. Коэнзим и кардиомагнил (особенно последний!) не нужны при отсутствии ИБС и перенесенного инсульта.
Консультация врача кардиолога на тему «Повышенное артериальное давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.