Консультации / Дерматология и косметология

Странный жесткий волосок похож на леску длинна под кожей 1 5-2 см ВЫТЯГИВАЕТСЯ как длинная ровная заноза

На днях заметила такого плана "волосок" теперь и у мужа.. Ранее уже раза 3 находила на дочери (ей 10 лет), только у мужа этот странный волосок (он как прямая леска) был слегка коричневатого цвета, и немного похож на соломинку из 1го волокна.. у него этот "волосок" торчал со слегка гнойного обычного прыща на спине, когда у дочери абсолютно такого же плана "волосок" (только белый, или прозрачный) появлялся ниже затылка на шее, под челюстью в шейной области, и под ухом тоже на шее.. если рассматривать, выглядит это так - торчит "волос" около 1 см длинной, белый (или как теперь вижу бывает коричневатый, или вообще прозрачный) , прямой и жесткий, толщиной с ресницу, сначала можно подумать, что это заноза какая-то, но взяв в руки пинцет, я поняла, что он не вырывается, а вытягивается!!!!!!!! а внутри еще см1,5-2 такого же, и на кончике который был под кожей он совсем слегка меняет свою плотность, но все равно остается таким же довольно плотным. Что это вообще такое???? в интернете информации найти не могу, а чтоб сходить к врачу, во-первых не пойму к какому, а во-вторых не сохранила ни одного такого "волоска\соломинки\лески".. и следов от него не остается, буквально до конца вечера, к примеру если и было маленькое покраснение вокруг него, то оно проходит и следа не остается... как было на примере дочери.. Спасибо большое за ответ. ((
Добрый день. Без осмотра конечно точно не сказать. Но скорее всего это волоски инородного генеза: шерсть животных, одежда, мебель и др. Проведите тщательный осмотр окружающих предметов