Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте! Мне 31 год.Женщина.Есть аллергия на бисептол(сыпь),канефрон(отёк),бетасерк или фундук(есла одновременно,была сыпь около рта,бросила есть и пить таблетки,через 3 дня прошло,орехов ела много).Сейчас стала бояться анафилактического шока(его не было,но психологически страх появился,что на какой-нибудь продукт появится).Вообще не было никогда на продукты аллергии и у родных тоже.Может ли произойти анаф.шок от продуктов,которые практически в ежедневном или еженедельном употреблении?
Добрый день. Вероятность анафилактического шока на пищевые продукты крайне мала. Чтобы не бояться, посетите очно врача.