Консультации / Неврология

Развитие ребенка

Здравствуйте, нашей дочке 1.9мес. в последние пару месяцев стала очень капризной. Я "сваливаю" все за зубки но в тоже время есть ещё проблема, она не реагирует или не хочет реагировать когда я ее зову! Обратит внимание только когда скажу несколько раз или вовсе приходится кричать. В остальном мне кажется все в порядке, умеет прощаться: пока-пока и посылает воздушный поцелуй, говорит ПИМ-привет и машет ручкой, УДИ-уйди, АДАЙ-отдай, да, нет, мама, папа, баба, звуки некоторых животных повторяет. Понимает как складывается конструктор, как играть с машинкой и какой при этом делать звук (бр-бр). Но вот меня волнуют эти капризы не из-за чего и то что не реагирует когда зову, может есть какая-то связь между этим. Думаю дело не с ушками, т.к доча очень любит танцевать и если включу музыку даже тихо она услышит и начнёт плясать. В общем переживаю! А и стала замечать что дочка иногда "завтыкивает" в одну точку, при этом может что-то бормотать или просто простоять минуту. Что это может быть? Стоит ли переживать и тащить в поликлинику?
Здравствуйте. С очень большой вероятностью можно сказать, что ребенок проявляет свой характер (не слышит, когда ей не хочется). Уделяйте больше внимания ей, играйте, пытайтесь найти общий язык.