Консультации / Неврология

Развитие ребенка

Здравствуйте, нашей дочке 1.9мес. в последние пару месяцев стала очень капризной. Я "сваливаю" все за зубки но в тоже время есть ещё проблема, она не реагирует или не хочет реагировать когда я ее зову! Обратит внимание только когда скажу несколько раз или вовсе приходится кричать. В остальном мне кажется все в порядке, умеет прощаться: пока-пока и посылает воздушный поцелуй, говорит ПИМ-привет и машет ручкой, УДИ-уйди, АДАЙ-отдай, да, нет, мама, папа, баба, звуки некоторых животных повторяет. Понимает как складывается конструктор, как играть с машинкой и какой при этом делать звук (бр-бр). Но вот меня волнуют эти капризы не из-за чего и то что не реагирует когда зову, может есть какая-то связь между этим. Думаю дело не с ушками, т.к доча очень любит танцевать и если включу музыку даже тихо она услышит и начнёт плясать. В общем переживаю! А и стала замечать что дочка иногда "завтыкивает" в одну точку, при этом может что-то бормотать или просто простоять минуту. Что это может быть? Стоит ли переживать и тащить в поликлинику?
Здравствуйте. С очень большой вероятностью можно сказать, что ребенок проявляет свой характер (не слышит, когда ей не хочется). Уделяйте больше внимания ей, играйте, пытайтесь найти общий язык.
Консультация врача невролога на тему «Развитие ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2018
О консультанте