Консультации / Хирургия

Швы после операции при крипторхизме

Добрый день! ребенку 2г3 мес. Был крипторхизм слева.в понедельник 28.05 была сделана операция. На яичке есть шов и сверху прикреплен шарик из бинта. Купаться и мочить шарик врач запретил. Снимать шов и шарик после 18.06. домой нас отпустили на следующий день. Но сегодня 02.06 ребенок сходил в туалет по-большому в штаны и испачкал шарик этот. Мы помыли шарик с мылом,хорошо промыли водой и обработали водкой. Что ещё сделать чтобы не было заражения? При выписке,врач сказал дома обрабатывать шарик водкой и стараться не допускать попадания кала.другой шов обрабатываем зелёнкой,как сказал врач
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к лечащему доктору для проведения врачебной перевязки. После операции вам показано стационарное лечение в течение 7-10 дней. Отпускать вас не должны. Перевязки только в стационаре.