Консультации / Стоматология

Белый нарост на месте удаленного зуба

Месяц назад удалили зуб из за периодонтита(там все было сложно), рана заживало без боли и осложнении, но вот неделю назад начали появляться белые твердые наросты, а сейчас немножко болит. Опасны ли эти наросты, из за чего они появляются? Их надо удалять? Или они сами пройдут? Как эти наросты называются?
К вопросу приложено фото
Добрый день! После удаления необходимо провести сглаживание острых костных краев лунки для того, чтобы предотвратить такое осложнение как у Вас. Сейчас костные края прорезались через слизистую. Необходимо хирургическое лечение для сглаживания этих выступов. Обратитесь к врачу стоматологу хирургу. С уважением.