Консультации / Неврология

Венозная ангиома

Уважаемый Андрей Анатольевич!Подскажите пожалуйста, обратилась к врачам по поводу повышения АД, эпизодически.Сделала МРТ шеи, сказали вдавленность позвонка.Невролог сказала, что это причину давать не может.Решила сделать МРТ, а параллельно обратилась к другому неврологу, который сказал мне, что у меня синдром пережатой артерии.Сделал несколько манипуляций и все прошло.Но тут, я забираю результаты МРТ, а там заключение-венозная ангиомы.И тут моему спокойствию пришёл конец!)Мне 29 лет, год назад были вторые роды (если это имеет значение).В заключении МРТ написано В белом веществе на границе лобной и теменной долей правого полушария, определяется венозная ангиома , диаметре дренирующей Вены 1,5 мм(дренируется в систему правой внутренней мозговой Вены).Данная венозная ангиома окружена облаковидной зоной отложения гемосидерина размерами до 9,7*4,3 мм протяжённостью до 24,3 мм.свежих очаговых изменений в головном мозге не выявлено.Подскажите пожалуйста, какие анализы ещё нужно сдать и к какому врачу обратиться?На Ваш профессиональный взгляд, составляет ли данная проблема угрозу для здоровья?Заранее спасибо!!!
1. Анализов никаких не нужно сдавать 2. угрозы для здоровья не составляет 3. в принципе и к врачу никакому не нужно. Венозные ангиомы не лечатся медикаментозно или хирургически. 4. В основном спокойный образ жизни, контроль АД, физиологических отправлений, отсутствие перегреваний, бани, сауны.