Консультации / Гинекология

Хронический двусторонний сальпингоофорит

Поставили предварительный диагноз хронический двусторонний сальпингоофорит. Мазок при осмотре не взяли. Пью Сумамед, Юнидокс, Аэртал, Полиоксидоний ректально. Есть ли смысл сдавать мазок после антибиотиков? Как теперь узнать причину воспаления?
Здравствуйте. Конечно имеет смысл провести комплексное обследование после окончания лечения через месяц, для выявления причины. Возможно причиной была инфекция, передающаяся половым путём, тогда терапия должна быть проведена совместно с половым партнёром, иначе всё бессмысленно. Будьте здоровы.