Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер Пилори

Добрый день, у меня год назад нашли хеликобактер пилори один плюс, врачи сказали что такой плюс лечить ненадо но у меня эритемный очаговый гастрит плотные желчевыводящих протоки, желчь плохо отходит,вздутие изжога, подскажите что делать с бактерией? И еще я смотрела что в схемах лечения есть амоксициллин, у меня организм вообще от него не реагирует часто выписывали из за орз орви бронхите! Нужно ли его лечить?И как если врачи не хотят...И еще нужно ли мужу проверяться и лечиться если он чувствует себя хорошо? Не хочет проходить фгдс, есть ли другие достоверные способы с определением к чувствительности к антибиотикам? И нужно ли эту чувствительность определять?Заранее спасибо за ответ!
Определение чувствительностиь хеликобактера к антибиотикам возможно только если анализ взят при гастроскопии. Определять это нужно далеко не всегда. Лечить эту бактерии можно и без применения амоксициллина. Наиболее чувствительны мне тестом считается дыхательный тест с меченым изотопом углерода С13.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хеликобактер Пилори» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.