Консультации / Неврология

Фебрильные судороги

Здравствуйте. Ребёнку 2г 4м. Первый раз фебрильные судороги произошли в возрасте 1 года. Температура была 39,2 (с потерей сознания). После этого было несколько приступов судорожной готовности (все на фоне высокой темп). Все наши приступы были меньше минуты. Делали ЭЭГ дневного сна (2 ч сна, 2 ч бодрствования) - никаких отклонений! Сейчас заболели, судороги были короткие, но очень сильные. Но при этом она сама сглатывает слюну даже во время судорог... уже 2 день пьём депакин сироп, назначили на месяц. Что нам делать дальше? Какие обследования проводить? (Ни я, ни муж не страдали ФС)
Добрый день. Для уточнения диагноза необходимо проведение более глубокого обследования - ЭЭГ во время сна (в Вашем возрасте ночного), и по результатам - корректировка лечения. С уважением, Титов Н.А.