Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на ледокаин

Добрый день . Ходила к стоматологу болел зубик ,сказали нужно удалить нерв, мне поставили лекарство в нерв на основе ледокаина,у меня онемело горло , врач очень испугалась и сразу убрала лекарство и теперь боится мне лечить зубы, я сделала аллерго пробы на препараты которые они используют, но врач все равно боится отправляя меня в другие клиники . Но и в других клиниках тоже отказ . Все вокруг боятся . В итоге я хожу с открытым нервом , который постоянно болит . Высылаю фото аллерго проб , подскажите является ли этот анализ достоверным, и что мне вообще делать .я сама начинаю волноваться, что мне станет плохо во время введения анестезии..
К вопросу приложено фото
Добрый день. Достоверных тестов на определение лекарственной аллергии не существует. Но описанные вами симптомы (онемело горло): это не признаки аллергии, а нормальная реакция на лидокаин. Лечите спокойно зубы в адекватной клинике с использованием других анестетиков.