Консультации / Стоматология
Проблема с восьмеркой
Здравствуйте! Появилась боль где-то под ухом при движении челюстью и жевании. В поликлинике врачи сказали - есть вероятность, что это зуб мудрости (он у меня не прорезавшийся, растет неправильно - вбок), но точно не смогли понять. Когда на зуб (то есть на бугорок, под которым он находится) или под ухом в том месте нажимаю пальцем, ничего не болит. И припухлостей никаких нет. Думаю, поехать к стоматологу, чтобы он посмотрел, но визуально то зуба не видно! Значит, стоматолог ничего не сможет сказать? И как же тогда можно определить, в зубе дело или нет? Рентген что-то покажет? И еще вопрос. Это сложно - удалять непрорезавшуюся восьмерку, которая растет не понятно куда?

Здравствуйте. По Вашему описанию похоже на дисфункцию ВНЧС. Обратитесь к стоматологу-ортопеду.