Консультации / Педиатрия

Диаскин после Манту

Здравствуйте! В 1 год не ставили сыну пробу Манту из-за аллергий и перенесенной кишечной инфекции. Поставили недавно, в 2 года 5 мес. Реакция была такой: покраснение вокруг папулы, гипермия, папула 1 см. В поликлинике сказали, что направят на Диаскин. хотела бы узнать о сроках, когда можно делать Диаскин-тест после пробы Манту?
Здравствуйте! Диаскинтест проводится при вираже туберкулиновых проб для исключения активного заболевания. Разрешено проводить дст одновременно с реакцией Манту, в разные предплечья. Когда дали направление, тогда и нужно идти на дст.