Консультации / Гинекология

эрозия

Здравствуйте! мне поставили диагноз эрозия шейки матки, но лечение не назначили, а сказали нужно будет прижигать после родов! Рожать я ещё года 2 не собираюсь, скажите могут быть за 2 года осложнения? (меня в данный момент ничего не беспокоит)
Добрый день! По всей вероятности, у Вас имеется эктопия шейки матки- физиологическое состояние, часто встречающееся у нерожавших женщин. Для контроля за состоянием шейки матки необходимо раз в год проходить кольпоскопическое исследование, с забором мазков на цитологию и микрофлору.