Консультации / Отоларингология

Увеличение миндалины с левой стороны

У ребенка год и 9 мес увеличены миндалины, с левой стороны больше. Брызгали тантум Верде неделю. Чуть лучше. До конца не прошло. Появился кашель сухой. Педиатр отменила лечение. Сказала пройдет. Я сомневаюсь. Посоветуйте пожалуйста что можно ещё? Мирамистин? Ингаляции с чем-то?
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к врачу-инфекционисту, сдать посев с небной миндалины. Увеличение (гипертрофия) небной миндалины не всегда проходит полностью - нужно наблюдение.