Консультации / Неврология
Опухоль головного мозга
Здравствуйте. В начале апреля 2017 года мне сделали микрохирургическое удаление объемного образования IV желудочка.Результат гистологии: Атипическая хориоидпапиллома GII, дна IV желудочка в стадии клинической декомпенсации.Через две недели прошла лучевую терапию на линейном ускорителе TrueBeam (45,0 Гр.). . На протяжении всего времени обследуюсь в нейрохирургии,делала МРТ, последнее МРТ было сделано в марте 2018 года, опухолей и кист не выявлено. В мае 2018 года с мужем обратились к репродуктологу, так как задумываемся о ребеночке. На приеме репродуктолог сказала, что в связи с отсутствием у меня менструального цикла,надо провести стимуляцию препаратом фемостон 2/10.Репродуктолог просила узнать у онколога гормонально зависима ли моя опухоль или нет. Подскажите пожалуйста моя опухоль гормонально зависима? Заранее благодарю вас за ответ

Добрый день! Для выявления гормональной зависимости нужно сделать иммуногистохимическое исследование. С уважением, доктор Григорьев.