Консультации / Онкология

Собираюсь проверить иссечь родинку из-за подозрений на меланому

Добрый день! Вчера вечером (29.05.18) заметил, что от одной родинки как-будто 1,5-2 миллиметра в диаметре розовато-коричневое пятнышко начало появляться, снизу. (Родинка эта была у меня всю жизнь, имеет 2-3 узелка, цвет неравномерный, но форма четкая, овальная. Помимо этого, через неё растет множество волос). И вот это пятнышко очень сильно меня встревожило. Позвонил в платную клинику - записали к хирургу (просто к хирургу, почему-то, а не онкологу) на 02.05.18. Скажите, пожалуйста, если это все-же что-то серьезное, то срок ожидания в три дня - это сильно долго? Просто у нас в городе больше ничего найти не удалось, а в муниципальной клинике приём только 9-го июня возможен. Спасибо!
Добрый день. Нет, три дня ничего не решают. Я не могу сказать что у Вас, так как ничего не вижу. Но в целом, если вы решили удалить пигментное образование, лучше делать это в виде иссечения (ни лазер, ни коагуляция, ни крио) с обязательным гистологическим исследованием.
Консультация врача онколога на тему «Собираюсь проверить иссечь родинку из-за подозрений на меланому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).