Консультации / Отоларингология

Хронический левосторонний отит этимпанит

Здравствуйте поставили диагноз эпитимпанит,в ухе образовалась шишка с бело-серым налетом, частичная потеря слуха, сделали КТ, заключение: хронический левосторонний отит среднего уха, с субтотальным выполнении полостей, с кариесом косточек среднего уха,признаки мирингосклероза, операцию из за очереди будут проводить в июле, очень переживаю насколько это опасно,ждать до июля? И что такое мерингосклероз? И смогу ли я слышать этим ухом после операции?
Добрый день! При такой картине с операцией сильно затягивать не стоит, но если Вы имеете возможность находиться под наблюдением врачей, то можно подождать до июля. Помните, что если появится головная боль на стороне уха, высокая температура, головокружение, затуманенность сознания, то следует немедленно обратиться в ЛОР-стационар. Мирингосклероз - это рубцовое изменение барабанной перепонки, которое возникает из-за длительного воспаления.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический левосторонний отит этимпанит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru