Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт ребенок

Добрый день! У ребенка с рождения проблемы с жкт. Непроходящую месяц желтушку вылечили с помощью антибиотиков в больнице, диагноз:энтероколит и имвп. После лечения на лице была сильная аллергия, проличив ее небольшое шелушение и покраснение щек было до 5 месяцев. В 3 мес поставили АКДС и полием.,после которой ребенок начал какать зеленью и отказывался есть, стал плохо прибывать в весе. Анализ на дисбак выявил : золот.стафф (лечили фагами), в анализе кала много жирн.кислот. с вводом прикорма оказалось, что и углеводы плохо усваиваются, началась бродильная диспепсия. В год мы даже 8кг не весили. Сейчас год и 3мес, едим как дитя 6мес(смесь га и кашки), так как на остальное сыпь, боли в животе и плохой стул. Еще в 8 мес узи брюшной полости показала, что есть проблемы с поджелудочной. Лечения креоном и пробиотиком особо не помогают. Что могла сломать прививка в процессе пищеварения ребенка? К какому специалисту и за какими еще анализами стоит сходить?
К вопросу приложено фото
Вакцинация усилила то, чего было не сломано, а усилило и это скорее всего. Сломали антибиотики. Надо разбираться и лечить и гепатобилиарную систему основой в которой на то на что надо обратить пристальное внимание поджелудочная железа, желчный пузырь, печень и желче выводящие протоки и кишечник с желудком потому что антибиотики убили нормальную флору и насадили патогенную которая не вырабатывает витамин К и вызывает брожение и не переваривание, не расщепляется продукт и как следствие имеем проблемы кожного покрова, а брожение вызывает вздутие, нарушение кала и интоксикацию. Ребенок бы справился с вашей помощью и помощью врача, но вакцинация снизила иммунитет кишечника и проблемы разрослись. Примерно такая схема того чего вы получили сейчас
Спасибо большое за ответ. К сожалению, без антибиотиков не было возможности обойтись, так как началось обезвоживание и за первый месяц мы набрали всего 300гр. Но как не странно благодаря им начал работать кишечник и мы за второй и третий месяц набрали 1200гр и 1300гр и анализы все были хорошие. Поэтому педиатр и настояла на вакцинации. Еще хотела уточнить такой момент, после прививки мы обошли многих узких специалистов и кроме цитомегаловируса и герпеса 1типа ничего не выявили. Могли этот цмви сидеть в печени и дать такой сбой? Если да, то что с ним делать, ведь вирусы поселившись раз, не покидают организм.
ЦМВ это мина замедленного действия, но при этом она может не беспокоить много, много лет