Консультации / Терапия

Может ли быть предобморочные состояние и расстройства стула из за нехватки витамина b 12

Здравствуйте. Недавно сдавала анализ крови биохимический. Биохимия общая: все результаты в норме. Кроме витамина B12. Результат: 166,0 пг/ мл. Референсные значения написанно 187,0-883,0. И в гематологии(референсные значения в скобках пишу,на всякий случай): эритроциты 3,61(3,92-5,08),гемаглобин 110(119-146), гематокрит 34,1(36,6-44,0), базофилы 1,2(0,1-1,0). Остальные в норме. Была у врача она прописала колоть витамины и все. Но у меня ещё по утрам кашицеобразный стул. Болит низ живота(ранее был двусторонний оофорит и есть ВПЧ 58, все лечила). Но вот предобморочные состояния, боли в области сердца(ЭКГ в норме), кашицеобразный стул и боль в низу живота разного характера меня беспокоят. Я сказала врачу, но никаких доп.обследований мне не назначенно. Самостоятельно сделала УЗИ брюшной полости, по нему все хорошо. Ретген лёгких в норме. Вот мой вопрос: мог ли такой дефицит B 12 спровоцировать эти расстройства стула и предобморочные состояния? Стоит ли проверить что-то ещё? Все это началось ещё до уколов и обследования. Очень переживаю, а врач сказала, что осталтные отклонения в анал зах,которые я написала, незначительны и ничего страшного. Что только b12 сильно отклонен.Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, можно сдать еще копрограмму и анализ кала на скрытую кровь, и конечно продолжить назначенное лечение ..