Консультации / Кардиология

Приступы

Добрый день. Мне 35 лет, пол М. Два года страдаю непонятными приступами, тахикардии, сопровождающиеся нехваткой воздуха, иногда головокружениями не сильными, приступы длятся 3-7 мин, а в последнее время 0,5-1 мин. Чсс во время приступа доходить до 180 иногда и больше давление подскакивает до 180/100. Таких приступов в течении 2-х лет было около 56-60 раз, как минимум 10 раз вызывал скрую и ничего кроме син тахикардии (100-115 уд в мин) но к их прибытию приступ прекращался. Приступ начинается внезапно и заканчивается постепено. Приступы начинаются по разному и в основном в состоянии покоя но в последнее время (около месяца) могут начинатся и при нагрузке. Боли в сердце тоже бывают и то в основном в состоянии покоя и проходить самостоятельно. Периодический возникают низкая толерантност к небольшим нагрузкам и то в основном если присест пару раз то сразу пульс доходить до 120-130 ударов, а при подъеме на 2 этаж 110-115 уд в мин (что иногда вызывает страх и начинается приступ). но иногда это состояние улучшается. Так же крайне плохо переношу жару даже 25-27 градусов уже плохо. Прошел все анализы и обследования, носил холтер, ЭКГ и ЭхоКГ, КТ, МРТ, УЗИ органов и щз. итд. ничег не нашли. Все началось с первого приступа и стого момента нет покоя. Я как бы стараюсь пивыкать к такому состоянию но беспокоить низкая устойчивость к нагрузкам. Как увеличить и восстановить толерантность к физнагрузкам и к жаре? Курю 1-2 пачки в неделю (и то сильно не затягиваюсь), вообще не пью, малоподвижный образ жизни (в связи с плохой переносимости)
Добрый вечер! Я думаю в Вашем случае, прежде всего надо все-таки установить диагноз, которого, как я вижу, из представленного описания пока нет. Я бы на Вашем месте прошел ЭФИ исследование сердца. Суть его заключается в том что с помощью специального прибора и зонда, как правило, пищеводного, удается спровоцировать пароксизм, а соответственно зная что это за зверь перейти к его лечению.