Консультации / Неврология

Почему качает как в лодке

Добрый день. Три месяца назад началось ощущение качания проваливания при ходьбе. Во сне ощущение что проваливаюсь. Начинается утром спустя примерно час после пробуждения и продолжается весь день. К вечеру усиливается. В течение всего этого периода пробовала много лекарств. Магний В6 форте пила его 2 недели, Фенибут (пила его 4 дня прием пришлось прекратить, так как пошло сильное головокружение), также делала уколы мексидол 10 штук, церебрализин 10 штук, принимала фенотропил 2 недели, бетасерк 2 недели, потом невролог прописал мне феварин по 1 таблетке на ночь, и адаптол 2 раза в день, затем поскольку улучшений не было врач назначил мне флуоксетин 1 таблетка утром, и пропазин 1 таблетка на ночь пью уже 2 недели результатов нет. УЗДГ без изменений невролог сказал что результаты отличные. Сдавала анализы на катехоломины крови: адреналин 80, дофамин 63, норадреналин 214, серотонин 96. биохимический анализ крови все показатели хорошие. МРТ головного мозга хорошее. Что это может быть и что еще можно обследовать и почему не помогают таблетки. Началось это в Тайланде в отпуске. Мог ли длительный перелет и смена климата такое спровоцировать?
Добрый вечер. Похоже, ваш врач выбрал верный путь, однако, для развития эффекта от антидепрессантов может потребоваться до одного месяца. Обследование на катехоломины крови - лишнее, к концентрации этих веществ в вашем головном мозге эти значения никакого отношения не имеют. Отдельно, длительный перелёт и смена климата не могли быть причиной ваших жалоб, но, как факторы стресса могли усилить фоновое невротическое состояние.