Консультации / Репродуктология

Зачатие и мамография в одном цикле

Здравствуйте! Мне 40 лет. Есть ребенок 2.5 года. Хотим в самое ближайшее время зачать еще одного малыша. Все анализы пришли хорошие. Нужно сделать маммографию на 12 день цикла в этом месяце. Вопрос : можно ли планировать зачатие на овуляцию этого месяца? Окажет ли влияние излучение при маммографии на созревание яйцеклетки и ее дефекты? ( говорят, что фартук надевают).
Добрый вечер, думаю особой роли не сыграет маммография в цикле планирования, ее можно сделать чуть раньше, на 6 дМЦ, когда яйцеклетки ещё глубоко в фолликуле.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Зачатие и мамография в одном цикле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2018
О консультанте