Консультации / Гастроэнтерология

Эрадикация хеликобактер пилори режим приема де-нол

Здравствуйте! Диагноз: хронический гастрит с преобладанием атрофического процесса, ассоциированный с хеликобактер пилори, в анамнезе язва двенадцатиперстной кишки. Назначено лечение: энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день за 1-1,5ч до еды, нольпаза 40 мг 1 табл 2 раза в день за 20 мин до еды,тетрациклин 500 мг 4 раза в день после еды, метронидазол 500 мг 3 раза вдень после еды. Все эти препараты 10 дней. Нольпаза 20 мг 1 табл 2 раза в день за 20 мин до еды еще 20 дней, де-нол 120 мг 2 табл 2 раза в день через 40-60 мин после еды до 6 недель. Вопрос: действительно ли можно пить де-нол после еды, если нет, то как его пить с нольпазой? Хронические заболевания: аллергия на пенициллин, хронический холецестит, остеохондроз, остеоартроз, остеопороз 1 степени
Действительно можно принимать после еды через 60 минут.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Эрадикация хеликобактер пилори режим приема де-нол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.