Консультации / Неврология

головные боли

Здравствуйте, доктор! Меня мучают постоянные головные боли. Начинается боль с желания пошевелить ушами и кожей головы, тем самым снять какое-то внутреннее напряжение в голове, затем боль усиливается, шевеление тоже. Со стороны эти подергивания смотрятся смешно, я начинаю нервничать (чувство стыда, страха, какой-то неполноценности). Спазм снимаю таблетками МИГ, или Цитрамон (4-5 шт в день). Действия таблеток хватает на 2-3 часа, затем все повторяется. Делала МРТ головного мозга - в порядке. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Мне 46 лет.
Здравствуйте, Анна! Совсем неправильно глотать обезболивающие препараты, не зная причины болей. Возможно, причина в мышечном спазме, который снимается совсем другими средствами. Плюс, вам нужны седативные средства, чтобы избавиться от страха.Пусть Вас посмотрит невролог. Лебедева Л.А.