Консультации / Гинекология

Мажущие выделения на последний день приема Дюфастона

Здравствуйте, у меня киста левого яичнмка, большая (5 на 6 см), врач назначил Дюфостон на 10 дней, последний прием сегодня (28 мая). Врач сказал месячные пойдут 31 или 1. Но сегодня, на последний день приема Дюфастона начались мажущие выделения и кровь (светлая, не как при месячных). Стоит ли бедать к врачу или это не страшно?
Здравствуйте. После приёма препарата Дюфастон менструация может начаться и в середине приёма, и в конце, и через 10 дней после окончания приёма препарата, это совершенная норма. Не тревожьтесь, обратитесь к вашему лечащему врачу как было решено ранее. Будьте здоровы.