Консультации / Педиатрия

Детский геморрой?

Здравствуйте!Скажите ,пожалуйста,существует ли детский геморрой? С рождения у Матвейки проблемы со стулом-постоянные запоры.Сейчас нам 3.5года-какаем каждый день,но очень тяжело.А в последнее время выскакивает шишка-смазываю облепиховым маслом и вправляю ее обратно.Смазывать нам посоветовала педиатр.Раньше пили Лактулозу-не помогло,Линекс,Лацидофил(тоже эффекта не наблюдала).Что можно предпринять в данной ситуации?Заранее спасибо
Покажите ребенка детскому хирургу или проктологу, нужен очный осмотр. Геморрой может быть и у самых маленьких детей.