Консультации / Гинекология

Хронический шеечный цистит

Здравствуйте, уже полтора года беспокоят боли внизу живота, болезненное мочеиспускание (но не частое, обычное), запах мочи едкий, температура по вечерам 37,1. Сделали цистоскопию, оказался хр. шеечный цистит. Вопрос следующий: возможно ли вообще его вылечить или хотя бы предотвратить симптоматику ( делала и инсталяции, пила антибиотики, травки) - ничего не помогло. Врачи говорят что это цисталгия и что моя проблема в голове, так как анализы хорошие, только в моче много слизи. И второй вопрос, можно ли планировать беременность с таким диагнозом, на что он повлияет и смогу ли вообще забеременеть? Буду очень благодарна, если вы ответите на мои вопросы.
Здравствуйте. Что касается хронического шеечного цистита и его терапии, вам необходимо проконсультироваться с урологом. Если анализы мочи в норме, в посеве мочи нет роста микроорганизмов, анализы мазков в пределах нормативных показателей и нет сопутствующих заболеваний, то беременность можно начать планировать. На возможность наступления беременности влияет много факторов: уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, наличие овуляции, хорошая спермограмма мужа и прочее. Обратитесь к гинекологу на очный приём для проведения предгравидарной подготовки. Будьте здоровы.