Консультации / Психология и психиатрия
Паническая атака
Здравствуйте, мне 16 лет 24 февраля 2008 году испытал паническую атаку внезапно во время просмотра телевизора, всю весну я просто не могу спать все думал что со мной произошло были стрессы появилась ипохондрия и я думал что у меня проблемы с головным мозгом, проводили ЭХО головы, лежал в больницах там все твердили все в норме, спустя год все утихло но ипохондрия еще беспокоит. Иногда бывает чувство что начинается паническая атака но я её "отбиваю". Как можно помочь мне?

Здравствуйте! Если исключили все заболевания, то скорее всего, дело в нервах. Необходимо обратиться к психотерапевту, это точно должно помочь.
Консультация психотерапевта на тему «Паническая атака» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2011
О консультанте