Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуйте! В марте месяце прекратила пить ОК Джес. В апреле месячные пришли вовремя, но сейчас идет сильная задержка. Обратилась к гинекологу, сделали УЗИ, поставили поликистоз яичников. Назначили «Дюфастон». Хотелось бы узнать, поликистоз это не приговор к бесплодию? Излечим? И смогу ли я иметь детей в дальнейшем, после пройденного лечения? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При поликистозе бывают самостоятельные беременности. Если в течении года без контрацепции беременность не наступит, обратитесь к репродуктологу, возможно потребуется лапароскопия с каутеризацией яичников или ЭКО. При любом способе лечения СПКЯ беременность должна наступить. С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович.
А когда предположительно должны будут пойти месячные? После окончания приема «Дюфастон» ?
Да, через 2-4 дня после отмены.