Консультации / Стоматология

Анестезия

Доброе время суток! Была пару дней назад у стоматолога, пролечила зуб. Самое тяжелое было перенести анестезию. Когда делали укол первый было нормально, а когда начали делать второй (как я поняла в другой нерв), я почувствовала резко анемение глаза и носа (с одной стороны), потекла слеза и сопли. Потом у меня начало двоится в этом глазу, голова закружилась. Когда один глаз закрывала было нормально, а двумя не могу смотреть, плохо становится. это прошло через 5-7 минут. Но больше что-то не хочется это ощущение испытать. И тяжело отходила потом, то есть долго. что аж от этого голова начала болеть. Скажите пожалуйста, нормальная ли это реакция на анестетик или это что-то не так сделал врач? а может это со мной что-то? Можете ли что-то посоветовать, что сказать врачу при следующем лечении, чтобы не было так плохо?
Добрый день! Конечно, такая реакция не может быть нормальной. Возможно, анестезия была проведена очень близко к сосудисто-нервному пучку, возможно такая реакция на адреналин содержащийся в препарате. Необходимо обязательно перед следующим посещением уведомить врача о наличии такой реакции. С уважением.