Консультации / Стоматология

Странные последствия удаления зуба

Здравствуйте! Боль и отечность, верхняя семерка слева. Зуб был в плачевном состоянии, после выпадения пломбы, обращался к терапевту, снимок показал, что образовалась трещина между корнями и лечить нет смысла. С полгода так ходил. Месяц назад по скорой обратился в дежурную стоматологию. Хирург, после предварительного осмотра, сказал, что надо удалять. Без снимка, после укола обезболивающего, начал крошить остатки зуба щипцами. Сильно разворотил десну. С горем пополам удалил. Через час пошла кровь носом, подумал сосуд лопнул, хотя такого не было никогда. С месяц выходили осколки, разного размера. Недавно заметил, что между лункой на месте удаленного зуба и левой ноздрей есть канал, свободно проходит как воздух, так и жидкости. Не знаю нормально ли это и следует ли обратиться к хирургу-стоматологу? Не дежурному естественно. За ранее благодарен.
Здравствуйте Сформировался патологический ход, сообщения с гайморовой пазухой. Надо обращаться к челюстно-лицевому хирургу.