Консультации / Онкология

Уточнить диагноз по КТ печени

Добрый день. Ничего не беспокоит. Но КТ печени: узел ФНГ в S4 печени. Гастроэнтеролог направила к онкологу. Анализы, в общем, нормальные. Прилагаю описание КТ, результаты анализов. Есть хроническое заболевание: лейкоплакия слизистой полости рта и в течение 1,5 лет не проходящие язвы на СОПР. Лечению не поддаются. Можете ли вы уточнить диагноз? Га самом ли деле - это онкология? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ФНГ это узловая гиперплазия печени( связано с повышеным ростом печеночных клеток). Вообще это доброкачественное образование, но она схожа со злокачественными опухолевыми новообразованиями, что затрудняет диагностику. Надо ещё будет сделать МРТ и идите к онкологу. При сомнении в диагнозе могут назначить биопсию. Удачи и здоровья Вам!