Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь с пузырьком

Здравствуйте! На правой руке, чуть ниже плеча появились два пузырька, заполнненных прозрачной жидкостью. Первый размером 3-4 мм, второй 5-6 мм. Один при снятии одежды был поврежден, вследствие чего обрадовалась ранка в виде ямки; второй остался на месте. Возле пузырьков очаги гиперемии размером 1,5-2,0 см. Зуда не вызывают. Температуры нет. Лимфоузлы в норме, безболезненны, подвижны. В данный момент в/м применяю антибиотики цефтриаксон (5 день). Ds. Острый ларингофарингит. В анамнезе псориаз ВЧГ. Принимаю местно мазь на основе мометазона. Перед появлениям этих булл (я бы их так назвал) контактировал с химическими средствами (СМС), но на данный участок они не попадали. Ветряной оспой болел в детстве. Заболевание проходило в средней степени тяжести. Три недели назад контактировал с ребенком, больным ветряной оспой. Что это может быть? На фото 1. Пузырёк, который был поврежден. 2. Пузырёк, который сейчас вызывает беспокойство.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описание впечатляет, у вас медицинское образование? Фото первое смазанное, второе по сути неинформативное, поскольку слишком приближенное. Нужны фотографии с расстояния и, по большому счёту, очный осмотр. Тем не менее, можно предположить опоясывающий герпес в лёгкой форме, учитывая предшествующий контакт с больным ветряной оспой. Реуомендую обратиться к дерматологу очно.