Консультации / Неврология

Невралгия тройничного нерва

Здравствуйте! Мне 21 год, на днях я заболела ОРВИ, у меня была температура 37,5 довольно долго, сильно болело горло, был серьезный насморк, после которого 1 день не чувствовала запахи. Когда мне стало чуть легче, на машине починили кондиционер и я решила его опробовать включив 18 градусов) это был примерно 5 день моей болезни, на следующее утро я проснулась с гноем на левом глазу и несильной ноющей болью в кости брови. Начала капать левомитицин, со временем гной начал проходить, но боль не уменьшалась, но была терпимой. Примерно через 3 дня боль продолжалась (глаз ныл, периодически чуть сильнее, потом снова продолжал ныть). Вчера он совсем замучал и я отправилась к глазному врачу, который сказал что коньюктивит прошел не до конца и у меня невралгия тройничного нерва. Назначил левомитицин и нимесил 3 дня, в случае если не пройдет через 3 дня посоветовала обратиться к неврологу. Симптомы ОРВИ у меня прошли еще не доконца, присутствует кашель и еще немного насморк. Нимесил довольно быстро справился с болью и после первого пакетика боль утихла. Есть легкий дискомфорт, но в целом все хорошо. Я прочитала, что невралгия может быть при рассеянном склерозе. Достаточно сильно испугалась. Подскажите, есть ли такой вариант событий и есть ли смысл посетить невролога и сделать мрт? заранее спасибо.
Здравствуйте, на невралгию тройничного нерва ваши симптомы совсем не похожи, так как вас нужно клинически и неврологически осмотреть вам стоит посетить невролога, чтобы он поставил предположительный диагноз и назначил обследование и лечение.