Консультации / Болезни сосудов

Операция при варикозе

Здравствуйте! Назначали операцию по удалению варикозных вен с правой ноги,но проблема в том,что есть лишний вес:я вешу 128кг.И хотел бы узнать имеет ли смысл сначала скинуть вес,а уже потом сделать операцию,ведь лишний вес и способствует варикозу?
Здравствуйте! Лишний вес действительно является одним из провоцирующих факторов для развития и прогрессирования варикозной болезни. Однако если варикозные вены уже появились, необходимо своевременно от них избавиться, даже если имеется лишний вес и не удается его уменьшить. Будьте здоровы!