Консультации / Гастроэнтерология

Можно одновременно принимать Де нол нольпазу и циннаризин

Здравствуйте. Помогите пож.советом.. На фиброскопии обнаружили гастит. Выписали Денол и нольпазу ло еды утром по 1 таблетке. Но так как раннее диагностировали внутреннюю гидроцефалию мне иногда нужно пропивать сосудо расширяющиее препараты. Мне помогает циннаризин. Но так как у меня ослаблен сфинктер , то не причинит ли он мне вреда? Результаты фиброскопии. Пищевод проходим. Слизистая пищевода бледно розовая. Z линия на 37 см. Хиатус на 39 см от резцов. Пищеводно желудочный переходна 38 см. Палисадные сосуды видны. CLE нет. Нижний пищеводный сфинктер на 38см смыкается не плотно, зияет. Кардиальная складка, осмотр в ретроверсии 3й степени. Содержимое желудка слизистый секрет мс примесью желчи. Слизистая желудка очагово гиперемирована, отечная рыхлая в антральном отделе. Складки слизистой эластичные легко расправляются воздухом. Перестальтика сохранена. Привратник округлой формы, сомкнут. Слизистая луковицы 12п.к. бледно розовая. Слизистая нисходящего отдела 12 п.к. бледно розовая. БДС находится в типичном месте,по медиальной стенке , в виде усеченного конуса размером 0,6 см частично прикрыт продольной складкой . Поступления желчи в момент исследования не обнаружено. Заключение.. Аксиальная грыжа ПОД? Застойная гастропатия антрльного отдела. Результаты Биопсии : поверхностный хронический гастрит. Тест Хеликобактер +++. Из всех жалоб меня беспокоит только одна проблема это утренняя тошнота!! А так болей (пока) нет.. Сдавала биохимию и общий развернутый анализ все в идеале. УЗИ тоже показало все номально. Но от тошнота замучала. А тут еще я подумала смешивание препаратов как повлияет? Спасибо.
Принимать одновременно можно
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Можно одновременно принимать Де нол нольпазу и циннаризин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.