Консультации / Неврология

Боль и отек в ухе

Добрый день. У меня появились ощущения опухоли в ухе. Сначала было небольшое это ощущение, потом появилась боль. 2 ночи она была сильная, не помогали даже 2 таблетки анальгина. Мазала гиомексизоном, капала отипакс - ноль эффекта. Ощущение,что ухо раздувается изнутри все сильнее с каждым часом. Днем пошла к лору, лор сказала, что покраснений, следов воспаления в ухе нет, возможно это невралгия. Но все-таки порписала мне борный спирт, гиомексизон, мазь вишневского, найз, супрастин. Сутки соблюдаю рекомендации, боли нет, но по ощущения кажется, что у меня там уже закрыт слуховой проход. Все время чувствую пульсацию в ухе, ощущаю будто давление стенок уху друг на друга, слышу шум от пульсации. Супрастин и найз не снимают чувства раздутости. Надавливать на козелок первые пару дней было ужасно больно, теперь меньше, могу даже спать на больном ухе. По ощущениям кажется, что воспаление переместилось глубже и поэтому нажимать на козелок не так болезненно. Чихать, открывать рот, зевать не больно. Повышенного слюноотделения нет. Боль не приступообразная, не стреляющая (хотя и такое было на второй день). В основном боль ноющая и постепенно усиливается вместе с чувством опухлости. Скажите, могут ли такие симптомы говорить о невралгии? Идти ли мне к неврологу или посетить другого ЛОРа?
Необходим осмотр невролога именно для уточнения диагноза "невралгия", вы сами все ответили.