Консультации / Лекарственные препараты

Болезнь паркенсона G21

Добрый день .Я болею болезнью паркинсона 7 лет принимала препарат проноран по таблетки 3 раза вдень дозировки оказалось мало добавили препарат прамипексол по 1мг х3 раза в день чувствую себя при таком приеме препараторов хорошо. Но проблема в том ,что препарат прамипексол не дают бесплотно (хотя заявка на меня подается регулярно ).,а покупать препарат самой очень накладно .хотя выхода нет и приходится покупать.Хочу вас спросить можно перейти на препарат мендилекс он просто по дешевле ,но не знаю по эффективности .На препарат ПК мерц и мадапар у меня аллергия.
Добрый день! Мендилекс - это совсем другое действующее вещество, не схожее с Прамипексолом. Подойдет вам или нет - все индивидуально. Может быть подойдет, а может быть аллергия, как на пк-мерц. Это другой препарат. В любом случае такую замену лучше обсудить с лечащим врачом.
Консультация фармацевта на тему «Болезнь паркенсона G21» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.