Консультации / Болезни сосудов

Боль в голени

Добрый день. 10 дней назад заболела голень,небольшой отек,кожа и мягкий ткани немного уплотнена,болит не постоянно,тянет,распирает,температура37.2, за ночь становится лучше,была у трех врачей,в том числе и у сосудистого хирурга,сделала три узи,заключение ангиохирурга,что флеботромбоза нет. Нога все в том же состоянии. Подскажите пожалуйста,что это может быть,точно ли исключен флеботромбоз? Фото узи прилагаю. Благодарю за внимание.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тромбоза вероятнее всего нет, но может быть и растяжение мышц и воспаление мышц ( миозит) и проблемы с коленным суставом и локальная межмышечная гематома....Это надо все обсуждать и исключать...Если есть возможность, то сделайте МРТ или КТ голени с захватом сустава, тогда будут хоть какое то прояснение.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Боль в голени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.